Самара, 05.02.2019, 21:28

Можно ли расписаться в 17 (без беременности)?

Вопрос №15240616 из г. Самара
опубликован 05.02.2019, 21:28
Можно ли расписаться в 17 (без беременности)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 13. Брачный возраст

Семейный кодекс РФ.

Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

Оценить насколько уважительным является то или иное обстоятельство могут органы местного самоуправления по собственному усмотрению. А это означает, что основанием для снижения брачного возраста могут выступать любые обстоятельства, которые будут признаны уважительными органами местного самоуправления.

05.02.2019, 21:40

То есть если просто захотим в 17,то нельзя?

05.02.2019, 21:41

Придумайте уважительную причину, так просто можете с 18 лет зарегистрировать ваши отношения.

05.02.2019, 21:47