LSN Messenger
Волгоград, 05.02.2019, 22:15

Права совершеннолетнего ребенка на долю земельного участка, полученного многодетной матерью

Вопрос №15240818 из г. Волгоград
опубликован 05.02.2019, 22:15
Мама получила земельный участок как многодетная мать и ей дали выбор оформить ее на себя или ещё и на детей она оформила ее на себя. Имею ли я права как совершеннолетний ребенок просить долю от этой земли.
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению нет ст 60 ск

Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

05.02.2019, 22:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Земельный участок был получен на детей как многодетная мать.

05.02.2019, 22:54

Это не материнский капитал, здесь нет обязательной детской доли в земельном участке.

05.02.2019, 22:58