Возможность эксплуатации автомобиля ЗИЛ-130 с газобалонным оборудованием без регистрации в ГИБДД
Есть в собственности автомобиль ЗИЛ-130. В 2003 было установленно газобалонное оборудование. Есть свидетельство о соответствии переоборудованного для работы на сжиженных нефтяных газах автотранспортного средства требованиям безопасности. Форма 2 б К ТУ 152-12-008-99. Переоборудование производило лицензированное предприятие. Имею ли я право эксплуатировать данный автомобиль с ГБО без регистрации в ГИБДД?
Лучший ответ
Установка ГБО не является переоборудованием авто, требующим каких-то регистрационных действий независимо от класса и грузоподъемности ТС. Эксплуатируйте безопасно.
Большое спасибо!