Что делать, если банк отзывает лицензию, а платеж не проходит и судебные документы приходят спустя 4 года?
Доброй ночи, Екатерина. Пишите отзыв на исковое заявление, снижайте неустойку до 2 размеров рефинансирования ЦБ РФ,делайте контррасчет неустойки, смотрите истек ли у Вас срок исковой давности, срок исчисляется с момента 1 просрочки, когда банк узнал о нарушении своего права. Вы судебный приказ не отменяли? Дорошенко Елена.
Иск уже пришел? Отзыв у банка лицензии не прекращает обязательств по выплате кредита, правопреемником стало АСВ, они на своем сайте, на сайте банка выкладывали реквизиты, по закону вы их там должны были посмотреть и платить дальше по графику. Если не платили, сейчас они все и сразу могут попросить. Нужно пытаться уменьшать сумму как можно ниже. Читать исковое заявление, расчет, смотреть документы на кредит, писать грамотно возражение. О сроках давности, просить снизить неустойку. Уменьшить сумму можно, а вот на сколько надо документы смотреть. Возможно полностью получится отбить иск.