Возможно ли подать на гражданство без супруга после развода - особенности процесса
Если мы с мужем разведемся. Может ли он без меня подать на гражданство. Сейчас у него ВНЖ. в браке почти 4 года. Сейчас у него гражданство Египта.
Лучший ответ
Добрый вечер, Аля. Чтобы получить гражданство РФ нужно основание! Для Вашего супруга основанием будет брак с гражданкой РФ сроком от 3 лет. При подаче документов на гражданство он должен приложить копию Вашего паспорта РФ и копию свидетельства о заключении брака. По другому никак! Если будете в разводе ему гражданства не видать!
Аля! Может. Развод не влияет на гражданство.