Астрахань, 06.02.2019, 07:08

Это может упростить дело по разделу?

Вопрос №15241725 из г. Астрахань
опубликован 06.02.2019, 07:08
Дело по разделу имущества приостановила 7 месяцев назад в связи с примирением, но вижу зря, могу ли я возобновить его.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы иск отозвали до того как он был принят к производству? Или отказались от иска после того как он был принят к производству?

Если отозвали то можете подать иск снова. Если отказались от иска то второй раз подать не сможете. Не понятно что означает "в связи с примирением"? Вы мировое соглашение заключили в Суде или примирение было на словах? В иске раздела какого имущества вы просили? Например разделить машину, квартиру. Если отказались от иска в отношении то в последствие можно подать иск о разделе того имущества которое вы не просили разделить в первоначальном иске. Например делить Квартиру.

06.02.2019, 08:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Значит что суд разделил имущество и деньги по суду вещи, мне подавать заново.

06.02.2019, 09:07

Да снова подавайте исковое заявление.

06.02.2019, 09:12

Галина, что Вы просили разделить в иске? Был отказ от иска? Иск был отозван до того как он был принят к производству? Это важно знать. Если Иск был отозван до того как он был принят к производству, подавайте еще один иск. Если отказались от иска, то иск не примут. Мне это важно знать, что бы Вам помочь.

06.02.2019, 09:17

Здравствуйте! Из вашего вопроса не совсем понятно кто и что и кому присудил суд. Но если вам станет легче, то подавайте иск заново.

06.02.2019, 14:38