Возможность предъявления больничного при дополнительном мизерном доходе и сокращении работы
В силу ст.12 ФЗ №255 пособие в связи с наступлением болезни должны быть выплачено, если обращение за ним последовало не позднее шестимесячного срока.
То есть фактически работник может подать лист нетрудоспособности даже спустя несколько месяцев после сокращения, а работодатель не имеет права ему отказать в выплате компенсации даже под предлогом отсутствия средств либо иной причины.
Порядок расчета больничного регламентирован нормами ФЗ №255, а именно ст.7, где предусмотрен размер компенсации в прямой зависимости от имеющегося стажа и оснований для оформления листка
телефон +79049311316 Асеева Татьяна
atatianaa@mail.ru