Чебоксары, 06.02.2019, 11:17

Как получить деньги по исполнительному листу, когда мама умерла - наследники и процедура исполнительного производства

Вопрос №15242945 из г. Чебоксары
опубликован 06.02.2019, 11:17
Моя маме по суду присудили 100000 получили исполнительный лист отправили по месту жительства ответчика но исполнительное производство еще не возбудили к сожалению мама умерла как получить эти деньги нам как наследникам есть еще 2 брата.
Лучший ответ
Рекомендуется

Несите все документы связанные с этим к нотариуса, пусть внесёт в наследственную массу. Право требования исполнения обязательств тоже переходит к наследника в порядке универсального правопреемства.

06.02.2019, 11:32

Обращайтесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства, среди прочего предоставьте ей исполнительный лист для принятия присужденного долга.

06.02.2019, 11:20
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Обратиться к нотариусу это я знаю но исполнительный лист я уже отправил по месту жительства ответчика есть только копия исполнительного листа.

06.02.2019, 11:31

Достаточно копии и если есть, предоставьте нотариусу копию решения суда.

06.02.2019, 11:35