Челябинск, 06.02.2019, 11:23

Проблемы с подключением сим-карты - возможен обмен планшета без дополнительной диагностики?

Вопрос №15242983 из г. Челябинск
опубликован 06.02.2019, 11:23
Купили ребенку планшет, через неделю решили подключить к связи, но планшет не видит сим карту, обратились в салон где покупали, взяли на диагностику, вчера позвонили сказали что починили. Жена с утра пришла получила, а придя домой (не могли проверить в магазина планшет был разряжен) обнаружила что он опять не видит сим карту, снова отнесла на диагностику. Вопрос могу ли я требовать обмен планшета на новый не дожидаясь диагностики повторной.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Могли сразу требовать, поскольку с момента покупки не прошло 15 дней.

Сейчас подавайте письменную претензию о недостатках, невыполнении ремонта и можете требовать обмен товара или возврат денег, ст.18 Закона о защите прав потребителей.

06.02.2019, 11:31
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день! Вы можете потребовать вернуть вам денежные средства или обменять на подобный товар. Если вам откажут обращайтесь в роспотребнадзор с жалобой, и с иском в суд.

06.02.2019, 11:25
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Можно не ждать повтрной диагностики, претензия с требованием возврата денег или замены товара на аналогичный, если отказ, то суд, где можно взыскать деньги за товар, штраф, моральный вред, неустойку по закону О защите прав потребителей.

06.02.2019, 15:34

В магазине сказали что надо обязательно дождаться второго обследования потому что планшет забирали домой, на что мне ссылаться.

06.02.2019, 11:30

Не нужно ни чего ждать, сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости.

06.02.2019, 11:34

Не надо дожидаться ничего, опять получите якобы отремонтированный планшет или заключение об отсутствии неисправностей.

06.02.2019, 11:36