Спор о возмещении строительных работ и стройматериалов после пожара в теплице на территории СНТ

• г. Нижний Новгород

Снт в лице председателя заключил договор на постройку теплицы на территории снт. Срок сдачи 15 числа. Но 14 числа от удара молнии практически готовая теплица сгорела. Рабочие потребовали оплатить работу т. К. Они заключили трудовой договор. Снт отказалось от оплаты т. К. Полагало что возникшие отношения регулируется гражданским правом. Снт потребовало возмещение своих стройматериалов. В пользу кого суд должен решить спор.

Ответы на вопрос (1):

В пользу кого суд должен решить спор.

Трудно предвосхитить исход судебного состязания. На то оно и состязание.

Судопроизводство осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон (часть 3 статьи 123 Конституции РФ).

Если Вы не готовы к судебному состязанию, Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.