Тобольск, 06.02.2019, 12:29

Возможно ли вернуть обеденный стол в магазин, если он не подходит по размеру

Вопрос №15243464 из г. Тюмень
опубликован 06.02.2019, 12:29
16.01. 19 купили в магазине обеденный стол. Сегодня 06.02.19 только открыли упаковку, т к ремонт в разгаре. И оказалось, что по размеру нам он не подходит, стол не собирали. Упаковка, чеки, все на месте. Вопрос, могу ли я вернуть обеденный стол в магазин.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Закон РФ "О защите прав потребителей"

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

06.02.2019, 13:25

Разумеется можете, потому как эта возможность прямо предусмотрена законом о защите прав потребителей в течении двух недель.

06.02.2019, 12:32

Прошёл 21 день с момента покупки. В этом случае уже нельзя, я так понимаю.

06.02.2019, 12:45

Если он надлежащего качества то конечно же нельзя.

06.02.2019, 12:46

В таком случае только если есть какой то брак.

06.02.2019, 12:46