Как поступить, если взял займ, задерживается с погашением и лишаешься спокойствия из-за угроз и начисления высоких процентов?

Взяла займ несколько месяцев продляла потом не смогла были прблемы звонят угрожают проценты бешенные начисляются что делать ждать пока в суд подадут подскажите как действовать.
Лучший ответ

Здравствуйте! Если уже долгое время не платите - ждите когда в суд подадут исковое заявление. Суд обычно, по ходатайству ответчика, снижает некоторые начисления. Так же, если у Вас тяжелое материальное положение, после вынесения решения, можно просить суд о предоставлении рассрочки/отсрочки исполнения решения суда.

То что нужно. Спасибо!