Недействительное свидетельство о рождении ребенка - законные последствия и действия
При выдаче повторного свидетельства о рождении предыдущее аннулируется. Законно. Вопрос в другом - на каком основании бабушка получила повторное свидетельство? Вот и решайте.
Добрый день! Используйте действительное свидетельство о рождении. Сдайте в органы ЗАГС недействительное. Если конфликтная ситуация с родственниками обострилась и документы получить проблематично, возможно выписать новое свидетельство о рождении взамен утраченного.
Здравствуйте! Бабушке вероятно в органах Загс выдали дубликат с другой серией и номером, это не означает, что документ выдан незаконно.