Могу ли я получить материальную помощь от опеки или администрации в связи с поиском работы после окончания ВУЗа и сиротой статусом?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, скажите а до скольки лет вы решили что вас государство обязано содержать? Нет у вас больше права ни на какие пособия, пора начинать содержать себя любимую самой и работать, ищите себе работу (причём ЛЮБУЮ, как это делают все нормальные граждане) и зарабатывайте. Далеко не факт что вам предложат вакансию которая вам там нравится! А вы уже не ребёнок сирота, и под данный закон, не подпадаете! "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" от 21.12.1996 N 159-ФЗ). Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Нет такой помощи. Она законом не предусмотрена (Федеральный закон "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" от 21.12.1996 N 159-ФЗ). Надо искать работу, получать зарплату в этот период (ст. 57 ТК РФ), Вам ничего не мешает это сделать.
Добрый день. Ст. 8 ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" от 21.12.1996 N 159-ФЗ не содержит возможности иной помощи кроме непосредственно предоставления жилья из специализированного жилищного фонда найму (в первые пять лет). Могут по аренде жилья возмещать расходы. Обратитесь в жилищный отдел при администрации.
Попробуйте обратиться в Администрацию района, думаю помогут., основания имеются.
ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 апреля 2018 года N 298
О мерах по реализации главы 33-5 "Материальная помощь в трудной жизненной ситуации" Закона Санкт-Петербурга "Социальный кодекс Санкт-Петербурга"
В соответствии со статьей 117-14 главы 33-5 "Материальная помощь в трудной жизненной ситуации" Закона Санкт-Петербурга от 09.11.2011 N 728-132 "Социальный кодекс Санкт-Петербурга" Правительство Санкт-Петербурга.