Возможно ли начисление стимулирующих выплат в детском саду за покупку лампочек и канцтоваров?
Вопрос не ясен, возможно кому-то премия начисляется под видом стимулирующей выплаты, на самом деле на эти деньги должны быть реализованы хозяйственные нужды учреждения. Естественно все проходит с целями целесообразности, если других способов нет.
Заведующий детским садом предлогает воспитателям купить то лампочки для групповых помещений детского сада, то канцовары для оформления музыкального зала. Затем начисляет им из ежемесячных стимулирующих выплат премию, плюс к этому оплачивает им по чекам ту сумму, которую они потратили. Правомерно ли она поступает?