Можно ли подать на микрофинансовую организацию в суд, если муж брал на меня кредит по моим паспортным данным?
Это я знаю. Дело в том, что нормальные организации не выдают деньги без самого заёмщика. Обычно фотографируют самого заёмщика и прикладывают к паспорту, а также подпись в договоре. Чего нет в онлайн заемах. На каком основании они могут выдать непонятно кому заемы?
Предъявляйте иск о признании договора займа ничтожным.
О чем подать, о расторжении?
Здравствуйте.
Можете, но Вашего супруга в таком случае привлекут к уголовной ответственности.