Имею ли я право на его долю или какую-то часть?
С бывшим мужем имею в совместной собственности квартиру в равных долях, в договоре написано, что в случае смерти одного из членов семьи, доля переходит другому и его наследникам. 26 января будет полгода как он умер. Надо ли подавать мне заявление нотариусу? Имею ли я право на его долю или какую-то часть? Наследниками являются два брата.
Вера, уточните, о каком договоре Вы ведёте речь?
Если Вы были с ним в разводе, и не были на момент смерти на его иждивении, на Вас не составлено завещание, то Вы не являетесь наследницей по закону.
Если у Вас есть совместные дети, то они будут наследовать.
С Уважением,
Действительно, больше вопросов появилось, требующих разрешения для того, чтобы дать ответ.