Нужно ли платить налог при продаже пустующей коммерческой недвижимости, которую купили в 2014 году и затем закрыли ИП в 2015 году?

Вопрос №15244679 из г. Уфа
опубликован 06.02.2019, 15:21
В 2014 году купила коммерческую недвижимость. В январе 2015 оформилась ип. В мае 2015 закрыла ип. Сейчас собираюсь продать помещение. Нужно ли будет платить налог. Если помещение пустовало с 2015 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, так как Вы не использовали помещение в коммерческой деятельности, то освобождению по этому основанию о уплаты от налога на имущества с физических лиц не подлежите.

06.02.2019, 15:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте. В случае владения имуществом более 5 лет, налог не платится. Имеется виду НДФЛ.

06.02.2019, 16:47

Я пользовалась помещением как ИП с января-май месяц в 2015 году.

06.02.2019, 15:31

Если Вами подавалось уведомление об использовании помещения в предпринимательской деятельности, то за период с января 2015 по май 2015 г., от налога на имущество Вы должны быть освобождены.

06.02.2019, 15:37