Кемерово, 06.02.2019, 15:55

После развода жена подает на алименты - как защититься от шантажа и задолжностей при изменении работы?

Вопрос №15244935 из г. Кемерово
опубликован 06.02.2019, 15:55
После развода жена подала на алименты! Я платил пол года, Потом она решила забрать исполнительный лист и мы договорились на определённую сумму которую я перечислял ей каждый месяц через почту! Потом она посчитала что этого ей мало и подала испол. Лист мне на работу! Сейчас шантажирует что подаст на перерасчёт приставами! Скажите возможно ли это? И как мне быть если я меняю место работы и не хочу чтобы была задолжность, звоню приставам сообщить об этом, а меня нет у них в данных! Так как она подала не через приставов, а отнесла испол. Лист на работу!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если исполнительный лист на работе, то приставы не могут принудительно ничего взыскать, так как алименты уже перечисляет работодатель с Вашей з/п. Записывайте разговоры, возможно и на видео, чтобы потом представить обоснования в суде о злоупотреблении правами бывшей, если она обратиться в суд о взыскании задолженности или пени по алиментам. Сохраняйте чеки платежей, которые отправляли по почте.

06.02.2019, 16:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Перечисляя алиментные платежи, указывайте в назначении платежа "Алименты на содержание ФИО".

Иначе это просто подарок.

В алиментах "договорились" не бывает.

06.02.2019, 15:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А может ли она получить перерасчёт если я работал офицально, а перечислял деньги через почту с пометкой "алименты"!могут ли взыскать разницу?

06.02.2019, 16:10

Может затребовать разницу между размерами алиментов по судебному решению и реально выплаченными.

06.02.2019, 16:12