После развода жена подает на алименты - как защититься от шантажа и задолжностей при изменении работы?
Если исполнительный лист на работе, то приставы не могут принудительно ничего взыскать, так как алименты уже перечисляет работодатель с Вашей з/п. Записывайте разговоры, возможно и на видео, чтобы потом представить обоснования в суде о злоупотреблении правами бывшей, если она обратиться в суд о взыскании задолженности или пени по алиментам. Сохраняйте чеки платежей, которые отправляли по почте.
Перечисляя алиментные платежи, указывайте в назначении платежа "Алименты на содержание ФИО".
Иначе это просто подарок.
В алиментах "договорились" не бывает.
А может ли она получить перерасчёт если я работал офицально, а перечислял деньги через почту с пометкой "алименты"!могут ли взыскать разницу?
Может затребовать разницу между размерами алиментов по судебному решению и реально выплаченными.