Скажите, разве в данном случае это прямо предусмотрено законом?
Было неверное толкование закона, поэтому детей не включали в приватизацию и нарушали их права.
В законе не было указания на то, что детей не нужно включать в приватизацию, была статья, в которой ничего не говорилось о детях, что на практике вызвало нарушение прав несовершеннолетних проживающих.
"Граждане, занимающие жилые помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда по договору найма или аренды, вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи приобрести эти помещения в собственность, в том числе совместную, долевую, на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными актами РСФСР и республик в составе РСФСР".
Но если вы не согласны - вы вправе оспорить решение по конкретному делу.
Я вам свое мнение не навязываю, если у вас сложилось свое - то пишите жалобу на основе вашего мнения.
Удачи.