Курск, 06.02.2019, 18:35

Как закрыть ООО с минимальными затратами и проблемами - порядок действий и необходимые документы

Вопрос №15246012 из г. Курск
опубликован 06.02.2019, 18:35
Как с минимальными затратами и проблемами закрыть ООО, 2 года нулевой баланс, больше 2 лет не ведется деятельность и т.д.? С чего начать, к кому идти в налоговую и какие документы готовить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зайдите на сайт налоговой. Раздел "Проверь себя и контрагента". Введите свой ИНН, посмотрите выписку.

07.02.2019, 20:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А Вы уверены, что налоговая этого уже не сделала?

06.02.2019, 18:49

Из какого источника это можно узнать?

07.02.2019, 14:56

Федеральный закон "Об обществах с ограниченной ответственностью" от 08.02.1998 N 14-ФЗ.

ГК РФ статья 63 Ликвидация юридического лица.

07.02.2019, 16:37