Как избежать предоплаты за новый институт и обеспечить безопасный возврат денег?

• г. Смоленск

Сын хочет восстановиться в институт после отчисления и перевестись в другой институт для дальнейшего обучения, в связи с отсутствием по его специальности заочного отделения. Успешно сдал вступительный экзамен, но ему не дают справку о том, что он обучается, т.к. требуют сначала оплатить семестр, затем только подписать договор и только после этого ему дадут справку для перевода. Он им объясняет, я не буду продолжать учиться в вашем институте, зачем платить? Ответ был такой мы потом вам по вашему заявлению вам вернем деньги! Вопрос мой такой, как можно с юридической стороны грамотно не платить, чтобы потом не бегать с возвратом денег?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Следует составить и направить в адрес ВУЗа мотивированную претензию.