Новосибирск, 06.02.2019, 20:01

Как выиграть дело об отмене заочного решения по ипотеке - документы и сроки

Вопрос №15246489 из г. Новосибирск
опубликован 06.02.2019, 20:01
Скоро будет суд об отмене заочного решения по ипотеке, как выиграть это дело? Какие документы нужно предоставить суду? Сроки были упущены.
Лучший ответ
Рекомендуется

Из вашего вопроса ничего не понятно, на чем ваши возражения основаны вообще? Каков размер просроченной задолженности?

06.02.2019, 20:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за быстрый ответ

Банк перепродал наш кредит коллекторам, они в свою очередь на контакт с нами не шли, в просьбе предоставить выписку по счёту отказ, сумма основного долга 934000, проценты-186000, штрафы-318.000

06.02.2019, 20:12

Они требуют досрочного погашения? Возражайте по этим основаниям, что не наступили обстоятельства для досрочного расторжения договора и взыскания всей суммы займа.

06.02.2019, 20:15

А по каким причинам Вами упущен срок обжалования? Допускались ли просрочки по кредиту? Дело серьезное, с серьезными последствиями для Вас и Вашей семьи. Рекомендую заключить с юристом договор об оказании платных юридических услуг.

06.02.2019, 20:17

Было Постановление об оценке имущества судебными приставами, в иске коллекторской агентство требует взыскания долга или ареста на квартиру.

06.02.2019, 20:20

Здравствуйте, Ольга!

Прежде всего выясните, есть ли у данных коллекторов полномочия взыскивать этот долг. Обратитесь к ним и потребуйте предоставить копию договора переуступки права требования.

06.02.2019, 20:51

В суде об отмене заочного решения возражайте о наличии прав у коллекторов на взыскание долга. Возражения надо письменно подавать. Плюс требуйте от них документов подтверждающих досудебный порядок взыскания.

06.02.2019, 22:27