Куда писать заявление о возврате денег которые арестовали детские деньги.
Здравствуйте! Вам необходимо самостоятельно предоставить в службу судебных приставов документы, подтверждающие факты перечисления указанных денежных средств из органов соцзащиты. Только после этого судебный пристав в соответствии с законом обязан принять незамедлительные меры по снятию ареста.
В соответствии с нормами п. 12 ч. 1 ст. 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ на пособия гражданам, имеющим детей, начисление которых производится из средств федерального или регионального бюджета (в том числе внебюджетных гос. фондов — ФСС, ПФР и ФОМС) не может быть обращено взыскание по исполнительным документам.