Сосед перераспределяет доступ к моему дому через сервитут - возможные решения

• г. Вологда

Мне принадлежит частный жилой дом, расположенный на участке, также находящемся в моей собственности. Проезд осуществляется по решению суда через соседний участок (зарегистрированный сервитут). Владелец соседнего участка перегородил данный проезд воротами с электроприводом. Электронный ключ он мне дал, но стал систематически перекодировать его с тем, чтобы я не мог к себе попасть, или просто отключать электроэнергию. И доказать это сложно. Он говорит, что якобы у меня ключ ломается и я сам виноват. Я подал иск об устранении препятствий в пользовании сервитутом – снести ворота. Заседание пока отложили, но судья предупредила, что требование мое не удовлетворит, так как частная собственность священна. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать ее решение в вышестоящую инстанцию.