Можно ли получить группу инвалидности при катаракте и глаукоме с аллергией на антибиотики?
Согласно действующему законодательству, основными критериями для получения инвалидности по зрению принято считать:
1. у человека имеется нарушение здоровья, которое характеризуется расстройством определенных функций организма. Касательно этой инвалидности речь идет о полной либо частичной потере зрения.
2. граждане в полном либо частичном объеме не могут самостоятельно передвигаться и ориентироваться в пространстве
3. Необходимость в мерах социальной зашиты, включая реабилитацию и абилитацию.
Признание гражданина инвалидом осуществляется при проведении медико-социальной экспертизы.