Имея регистрацию в одном городе, может ли сирота заключить договор социального найма в другом городе?
Ограничений не существует
Отсутствие регистрации гражданина по месту жительства (пребывания) или регистрация в другом регионе не может являться основанием для отказа во включении его в список детей-сирот и лиц из их числа для предоставления жилых помещений по договору найма специализированного жилого помещения.
Однако стоит учесть что есть определенная очередность, а так же многие зависит от наличия специализированного жилья в том регионе куда вы хотите! Так что вы можете быть включены в список, но не факт что вам дадут там жилье.
В некоторых регионах местные органы прямо указывают обязательность постоянной регистрации на их территории, однако суды считаю такие решение противоречащими закону, вообщем вопрос спорный! Однако если города находятся в пределах одного субъекта проблем не возникнет.