Хабаровск, 07.02.2019, 04:11

Как вернуть деньги после перевода на покупку квартиры, оформленную на другого человека?

Вопрос №15247993 из г. Владивосток
опубликован 07.02.2019, 04:11
Я перевел теще деньги на покупку квартиры. Они квартиру купили и оформили ее на своего сына. Меня там даже не прописали. Как я могу получить свои деньги обратно которые переводил для приобретения квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, вы можете обратиться в суд с иском о признании сделки незаконной... Либо о признании за Вами, допустим 3/4 доли...

Все зависит от того, о чем вы договаривались и на каких условиях.

07.02.2019, 04:19

А есть ли какой то срок давности? Если уже прошло 5 лет.

07.02.2019, 04:25

К сожалению, срок давности уже прошел... четыре года назад.

07.02.2019, 04:26

Срок исковой давности возможно восстановить. Тут один вариант - взыскание неосновательного обогащения и срок исковой давности составляет три года. Что бы придумать какой то ещё вариант нужно знать какие договоренности между Вами были.

07.02.2019, 04:39