Опыт взятия страховки при кредите в Банке Открытие - как вернуть остаток денег после отказа от страховки?
Чтобы вернуть остальные деньги вам придется обращаться уже в суд ст 3 ГПК РФ.
Здравствуйте Марина!
Банк Открытие в основном навязывает комбинированное страхование, в которое входит страхование жизни и страхование выезжающих за рубеж. По последнему виду страхования уплаченная премия не возвращается в силу закона. Обычно Банк сотрудничает с Росгосстрахом.
Однако, вернуть невыплаченные средства можно путем признания услуги страхования навязанной. Например, в заявлении на страхование отсутствуют графы позволяющие отказаться от услуги страхования и иные моменты.
Добрый день.
В некоторых случаях возможно вернуть страховку. Зависит от условий страхования. Нужно смотреть документы.