Мать бросила меня и троих детей - как получить документы и льготы на себя?

• г. Симферополь

Меня и трих моих малолетних детей бросила мать. Вот как пол года мы живем одни а она ушла к любовнику. Детей не навещает. Что мне делать? Куда обратится? Все документы на льготы на получение пособий у нее и оформлены на нее. я не могу ничего делать ни устроить в садик (один ребенок на фамилии матери н)вообщем детей воспитываю я и живем вместе а льгггггггот у меня нет и ничего остального. Надоже это както переоформить на меня? Ведь они будут со мной постоянно. Я даже в собез не могу пойти переоформить пособие. Она (гражданская жена) может дать мне генеральную доверенность на все чтобы я вместо нее офорлял любые документы) или что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если официально не женаты, то обратитесь в суд с заявлением о лишении ее материнских прав. Когда ее лишат, следующим шагом после лишения будет восстановление всех льгот за вами.