Имеет ли моя жена кокое-либо право на часть двухкомнатной квартиры при разводе?
Суд разделит новую квартиру в равных долях между вами, если вы не докажете, что 2-х комн. квартира была приобретена на средства, вырученные от продажи первой квартиры. Если докажете - суд выделит супруге долю пропорциональную половине стоимости квартиры, доплаченной сверх этих средств. С уважением,
Если квартира куплена в период брака, то формально считается общим имуществом супругов. Это вы будете просить признать ее личным имуществом в связи с тем, что куплена на средства, вырученные от продажи вашего личного имущества. Если без доплаты.