Досрочное общее собрание в СПК - препятствия при выборе нового председателя и регистрации его в органах

Вопрос №15248308 из г. Симферополь
опубликован 07.02.2019, 07:10
У нас в СПК прошло досрочное общее собрание, единогласно выбрали нового председателя правления, но бывший председатель (он же был председателем собрания) не хочет подписывать протокол. Мало того секретарь собрания удерживает у себя реестр присутствующих на собрании членов кооператива, не понятно на каком основании, тем самым не давая возможности избранному председателю правления зарегистрироваться для получения документов в соответствующих органах. Что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здесь только в судебном порядке ст 3 ГПК РФ можно истребовать эти документы.

07.02.2019, 07:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Протокол подписывает председатель собрания, секретарь и члены счётной комиссии, которые занимались регистрацией участников собрания и подсчётом кворума собрания.

07.02.2019, 08:43

Скажите могут ли члены правления подписать протокол вместо председателя собрания?

07.02.2019, 07:21

Нет, протокол подписывает секретарь, который вел протокол и председатель правления.

07.02.2019, 07:26

Избранный председатель правления или председатель собрания? Уточните пожалуйста, это очень важно.

07.02.2019, 07:29

Устав посмотрите. Нормативно-правовыми актами данный вопрос не регулируется.

07.02.2019, 07:37