Химки, 07.02.2019, 07:52

Отказ в оплате проезда в отпуск для пенсионерки вызывает вопросы

Вопрос №15248349 из г. Абакан
опубликован 07.02.2019, 07:52
Поясните пожалуйста по следующей ситуации. Моя тёща, пенсионерка, проживает в Якутии. Мы пригласили её пожить у нас в Хакасии, помочь с детьми. Ей положена оплата проезда в отпуск, раз в два года. Она отправила проездные документы с просьбой оплатить проезд пока к месту проведения отпуска, так как когда она будет возвращаться пока не знает. Ей отказали: аргументируя, что проезд оплачивается только при предоставлении документов на проезд туда и обратно. А если она ещё год не планирует возвращаться? Правомерно ли ей отказали? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вполне правомерно, согласно требованию законодательства - оплата проезда туда и обратно при предъявлении всех документов.

07.02.2019, 07:58
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А срок годности документов? Если она только через год подаст документы? Оплатят?

07.02.2019, 08:11

Не оплатят, так как это будет другой отчетный год. В соответствии с "северным" льготным законодательством право воспользоваться компенсацией на транспортные расходы, связанные с поездкой на отдых, пенсионер может реализовать раз в 2 года.

07.02.2019, 08:25