Скажите пожалуйста как правильно составить заявление коллекторам об отказе от взаимодействия.? что б они е звонили и не приезжали.
Вы с ними просто не общайтесь. В случае требования денег, подайте в полицию заявление о вымогательстве.
Для помощи в составлении заявления Вы можете обратиться к любому юристу в личку. Услуга платная.
Статья 8 ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 №230-ФЗ.
Приказ ФССП России от 18.01.2018 №20 "Об утверждении формы заявления должника об осуществлении взаимодействия с кредитором и (или) лицом, действующим от его имени и (или) в его интересах, только через представителя либо об отказе от взаимодействия" (Зарегистрировано в Минюсте России 16.02.2018 №50069)