Как открыть ИП без свидетельства ИНН, но с присвоенным номером?
Здравствуйте, Марина!
Для регистрации ИП вам потребуются следующие документы:
заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (форма № Р 21001);
копия российского паспорта;
квитанция об уплате госпошлины в размере 800 руб. Сформировать квитанцию на уплату госпошлины можно с помощью сервиса «Уплата госпошлины».
С 01.01.2019 при направлении документов для государственной регистрации в форме электронных документов, в том числе через МФЦ и нотариуса, уплачивать государственную пошлину не требуется!
Да.
Наличие или отсутствие ИНН никаким образом не влияет на возможность открытия ИП.