Возможности возврата налога при покупке новостройки в браке - полный объем вычета или его разделение на двоих?
Куплено жильё в браке новостройка, хотим возвратить 13%,квартира вся на муже, только он может возразить налог или я тоже могу подать на возврат так как куплена в браке. Мы получим каждый в полном объёме вычет или будет разделён на двоих?
Лучший ответ
Добрый день.
Подать можете оба, но одновременно.
Каждый может получить вычет в полном объеме.
Да одновременно мы хотим, а по процентам тоже двое подать можно или только один может получить выплату?
А по ипотеке, вдвоём тоже подавать или только один может получить за проценты вычет?