Вопрос о возможности подачи декларации о доходах до 30 апреля в дополнение к вопросу №152332 и о получении налогового вычета в 2004 году при получении права собственности в мае-июне.
Гусеву Дмитрию Владимировичу (в дополнение к вопросу №152332).
Добрый день! Дмитрий Владимирович, можно ли в описанной ситуации подать декларацию о доходах до 30 апреля, а остальные документы в мае или июне, чтобы все-таки получить налоговый вычет в 2004 г. Право собственности будет получено только в мае-июне.
С уважением,
Алёна Шестакова.
Думаю, что попытаться можно. Во всяком случае НК РФ не устанавливает, что свидетельство о праве собственности для предоставления вычета должно быть получено именно до 30 апреля, главное, что расходы сделаны в 2003 году. Отправьте декларацию по почте (в этом случае днем подачи считается день отправки с описью вложения (ст. 80 НК РФ). Пока декларация будет идти по почте, май приблизится. Затем, налоговый орган, получив Вашу декларацию, попросит Вас представить необходимые документы. Далее все зависит от Вас.
С уважением,