Собственникам частного дома предлагают подписать соглашение о доступе к канализационной сети - вопросы правомочности требований
Я собственник частного дома и участка рядом с ним. Канализационные сети, проходящие через наш участок перешли к другому владельцу. Он требует от нас подписать соглашение о свободном доступе к данным сетям. Мы этому никогда и не противились. Но один из пунктов звучит так: "Пользователь освобождает канализационную сеть от насаждений." Причём ссылается на установленную, согласно СНиП 3.02.11, охранную зону по 5 метров в обе стороны от трубопровода.
Если учесть, что данный СНиП РК 3.02-11-2010
"Животноводческие, птицеводческие и звероводческие здания и помещения", то можно ли считать их требования правомочными?
Лучший ответ
Здравствуйте.
К сожалению - да.
Ваш ответ мне непонятен.
Требование абсолютно правомочны.
Даже в строительных СНиПах этого нет, не то что в эксплуатационных. Ссылка на данные СНиП абсолютно взята с потолка. Причём эта организация уже признала свою ошибку.