Как подать исковое заявление об алиментах на несовершеннолетнего при отсутствии официального брака, и какой документы нужно приложить. Где найти форму такого заявления?
Добрый день. Приложите к иску Свидетельство о рождении ребенка, поквартирную карточку (подтверждение, что ребенок зарегистрирован с Вами), копию своего паспорта.
Если есть: копию паспорта ответчика, справку о его доходах
Если хотите алименты в твердой сумме в величине больше прожиточного минимума на ребенка - нужны доказательства уровня обеспеченности ребенка. Иск составляется по правилам ст. 131, 132 ГПК РФ. Если не знаете как составлять - лучше обратитесь за этой услугой к юристу.
Как таковых форм нет, есть требования к содержанию искового заявления, которые содержаться в законе, список документов прилагаемых к исковому зависит от того в каком виде вы планируете взыскать алименты в процентном соотношении от дохода либо в твердой денежной сумме.