Сегодня дали корешки, я работала за себя и за напарницу весь месяц. Мне начислили 16000, реветь хочется.
Светлана, мы не знаем, сколько указано в Вашем трудовом договоре зарплаты.
Зарплата примерно 16 тыс. руб., если, например, в трудовом договоре указан минимум по Москве, составляющий 18 с чем-то тыс. руб., это вполне возможно с учетом того, что с минимальной зарплаты идут еще вычеты 13% НДФЛ.
Надо смотреть Ваш трудовой договор, надо смотреть, как Вы их называете, корешки.
Видимо, вершки в Вашей компании забирает, как в известной сказке, кто-то другой, а Вам одни корешки остаются
Что, впрочем, неудивительно.
В случае, если выяснится, что Ваши трудовые права нарушены в части оплаты труда, можно будет обратиться с иском в суд.
А от нас то вы что хотите?