Кто освобождается от госпошлины при рассмотрении искового заявления в суде я ветеран ВОВ жена инвалид третьей группы
Кто освобождается от госпошлины при рассмотрении искового заявления в суде я ветеран ВОВ жена инвалид третьей группы МЫ подали исковое заявление о возмещении ущерба при ДТП.
Истец освобождается от уплаты гос.пошлины на основании ч. 1 ст. 333.15 Налогового кодекса РФ, если он относится к след.категории лиц:
11) физические лица - Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации и полные кавалеры ордена Славы - по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, в Конституционном Суде Российской Федерации, при обращении в органы и (или) к должностным лицам, совершающим нотариальные действия, и в органы, осуществляющие государственную регистрацию актов гражданского состояния;
12) физические лица - участники и инвалиды Великой Отечественной войны - по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, в Конституционном Суде Российской Федерации, при обращении в органы и (или) к должностным лицам, совершающим нотариальные действия, и в органы, осуществляющие государственную регистрацию актов гражданского состояния.
Основанием для предоставления льготы является удостоверение установленного образца.