В организации выплачивается процентная надбавка за выслугу лет в данной организации.

• г. Мурманск

Уволился из вооруженных сил в 2010 году и сразу устроился на работу. Вопрос связан с пунктом 5 статьи 23 ФЗ О статусе военнослужащих N 76-ФЗ - а именно с процентной надбавке к оплате труда.

В организации выплачивается процентная надбавка за выслугу лет в данной организации. В добавок имеются другие выплаты связанные со стажем работы в данной организации.

Вопрос: Должен ли мой стаж военной службы учитываться при начислении данных выплат, т.е. Стаж в ВС+стаж в организации или же нет, и все выплаты только на основании стажа в этой организации (ведь до этого я трудился (служил) в другой?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, порядок и условия, в том числе и периоды, входящие в стаж для определения размера надбавки, определяет только работодатель, а не закон.