Как решить конфликтную ситуацию с классным руководителем и перевести ребёнка в другой класс

Конфликтная ситуация с классным руководителем 1 класса (кричит на детей, дети вздрагивают от неожиданности, дочь даже переспросить что-то у неё боится, пропала мотивация и желание посещать её уроки), хотим перевести ребёнка в параллельный класс, но мест нет. Как нам поступить в данной ситуации? Могу ли я написать какое нибудь заявление, чтобы при первой возможности дочь перевели?
Лучший ответ

В случае невозможности перевода дочери в другой класс, обращайтесь с жалобой к директору школы, уполномоченному по правам ребенка, министерство образования.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Данный вопрос нужно обсуждать с руководством школы. Если мест нет, то перевести ребенка в другой класс нет возможности. Может имеет смысл написать жалобу на учителя.

Спасибо за вашу работу!