Бывшая жена подала на себя заявление на алименты, но оказалось, что она работает – как вернуть дело на повторное рассмотрение?
Позиция Верховного суда РФ по неофициально трудоустроенным гражданам следующая: необходимо установить была ли какая-либо договоренность между юридическим лицом и гражданином в отношении каких-либо обязанностей, подчинялся ли такой гражданин правилам внутреннего трудового распорядка, выполнял ли обязанности в интересах своего работодателя и, соответственно, получал ли заработную плату.
Поэтому Вы можете получить показания свидетелей (например, коллег по работе, подруг и т.д.), в качестве доказательств привести документы, аудио-и видеозаписи. При этом если что-то из перечисленного Вы затрудняетесь предоставить сами, Вы можете просить суд помочь Вам в обеспечении этой возможности (чтобы суд сам сделал запросы у третьих лиц, в том числе и у настоящего работодателя).