Якутск, 07.02.2019, 16:43

Как обжаловать два постановления о назначении административного наказания в районном суде с участием двух разных заявителей

Вопрос №15251907 из г. Якутск
опубликован 07.02.2019, 16:43
Трудовая инспекция выявила в результате проверки 1 нарушение и вынесла по нему 2 постановления о назначении административного наказания в отношении как должостного лица (1 постановление), так и юридического лица (2 постановление). В результате у нас на руках 2 постановления касающееся 1 нарушения. Мы хотим их обжаловать в районном суде. Вопрос: можно ли это сделать 1 жалобой от 2 заявителей или нужно составлять 2 жалобы от 2 разных заявителей - юридического лица и физического лица. Постановления совершенно одинаковые, разные нарушители.
Лучший ответ
Рекомендуется

Николай Владимирович, спасибо за оперативный ответ, все-таки подаем 1 общую жалобу от юр и физ лица или 2 жалобы по отделности?

07.02.2019, 16:51

Если 2 постановления, то и должны быть 2 жалобы. Главное правильно составить и обосновать жалобы на основе норм КоАП РФ.

07.02.2019, 17:03

Все правильно. Так и делается.

07.02.2019, 16:45

Николай Владимирович, спасибо за оперативный ответ, все-таки подаем 1 общую жалобу от юр и физ лица или 2 жалобы по отделности?

07.02.2019, 16:51

Если 2 постановления, то и должны быть 2 жалобы. Главное правильно составить и обосновать жалобы на основе норм КоАП РФ.

07.02.2019, 17:03