Нотариус отказал в выдаче свидетельства о праве на наследство на земельный участок из-за отсутствия правоустанавливающего документа - справка из архива администрации города является достаточным доказатель
Обращайтесь в суд с заявлением об установлении юридического факта, после того, как факт собственности на земельный участок будет установлен за вашей мамой.. можете обратиться за свидетельством к нотариусу.
Почему только суд? это сложно, с кем судиться? Право собственности подтверждено органом осуществившем эту регистрацию. Я живу за 4 тыс. км от места нахождения земельного участка. Суд не возможен, я не могу уволиться с работы и ходить по судам.
Здравствуйте. Значит можете обратиться к юристу на месте и он будет представлять ваши интересы в суде по доверенности.
Здравствуйте! Если вас интересует в конце концов получение имущества в собственность, то "нахождение за 4 тыс. км" не преграда... Вы вправе нанять юриста (в том числе выбрать которого можно на нашем сайте), договориться, оплатить его услуги, выдать доверенность... и вопрос будет решаться за Вас.