Колекторское агенство требует замены заявителя в судебном процессе по кредиту - обращение банка или обман?
Брал кредит в банке, не смог платить, пришла повестка в суд, колекторское агенство просит заменить заявителя (банк) на правоприемника (колекторское агенство,) а так же воостановить срок для предъявления исполнительного документа. Не пойму откуда взялось колекторское агенство и когда успел банк продать мой долг без моего ведома, а также что за срок для предъявления исполнительного документа к исполнению, разъясните пжл?
Лучший ответ
Здравствуйте. Банк вправе продать Ваш долг, без Вашего согласия с учетом, но уведомил простым письмом. По всей видимости, коллектроское агенство переводит право требования долга от банка на себя.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!