Возможности получения государственной помощи в сфере жилья для граждан РФ без постоянной прописки

• г. Краснодар

Помогите! Тут такая ситуация, я гражданка РФ,и двое моих дочек (4 и 10 лет) тоже граждане РФ. Отец их иностранный гражданин. Я на протяжении 10 лет проживаю на территории г.Сочи. Снимала жильё по возможности, делая временные прописки. До рождения второй дочери, прописалась постоянно у жены брата, как только родила дочь, она поссорившись с братом, тут же криками выписала в 2015 году в мае. Так я имела постоянную прописку всего лишь 9 месяцев. Остальное время только временные регистрации. Отец детей то рядом, то его нет. Перебиваюсь на съемных квартирах. Жильё здесь очень дорогое, снимать тяжело. Помощи не откуда нет. Старшая ходит в школу (отличница) младшая всё ещё в очереди в детсад. Вопрос: могу ли я и мои дети получить помощь от государства в виде жилья? Или,так как нет постоянной прописки, мы так и обречены бомжевать вечно? Очень жду советов, ответов, помощи! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы имеете право обратиться в администрацию по месту жительства, собрать перечень необходимых документов (перечень документов, которые вам нужно собрать предоставят там же). Если вы соберете указанный перечень вас поставят на очередь на приобретение жилья. Когда подойдет очередь вам выдадут жилье по по договору социального найма. Всего наилучшего.