Снятие ареста на имущество - сроки погашения задолженности и возможность продажи

Вопрос №15252741 из г. Уфа
опубликован 07.02.2019, 19:14
В какой срок, с момента получения уведомления о наложении ареста на имущество, нужно погасить задолженность чтобы снять арест? Если не уложиться в срок, могут продать мое имущество в качестве погашения долга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вас уже уведомили, начался процесс арест на имущество. Торги должны быть проведены в двухмесячный срок со дня получения организатором торгов имущества для реализации. Извещение о проведении торгов размещается на официальном сайте Российской Федерации в сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов, определенном Правительством Российской Федерации, и на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов в сети "Интернет". Информация о проведении торгов должна быть доступна для ознакомления всем заинтересованным лицам без взимания платы.

07.02.2019, 19:32

Нужно смотреть Ваши документы. Вообще срок взыскания составляет 2 месяца.

07.02.2019, 19:17

Срок погашения не указан в уведомлении.

07.02.2019, 19:22

Ок. Отвечая на Ваш первый вопрос можно сказать следующее, что после погашения задолженности, арест на имущество снимается в срочном порядке, однако если Вы не уложились в срок добровольного погашения долга (он составляет 5 дней), то Ваше имущество конечно также быстро выставят на торги.

07.02.2019, 19:25

Срок составляет 10 дней. Снятие ареста также является трудоемким процессом, где нужно вам обращаться к юристу.

07.02.2019, 19:36