Сколько времени должно пройти с момента когда человеку поставили диагноз, чтобы оформить инвалидность?
Законом не установлен подобный срок. Хоть на следующий день после постановки диагноза можно проходить МСЭ. Правовые ресурсы
Некоммерческие интернет-версии
Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 21.06.2018) "О порядке и условиях признания лица инвалидом"
II. Условия признания гражданина инвалидом.
Мне отказали в оформлении инвалидности именно на этом основании. В ноябре 2018 года мне поставили диагноз болезнь крона. 22 января я проходила МСЭ. Мне сказали, что прошло мало времени (3 месяца), что даже после операции инвалидность сразу не дают. Подскажите мне отказали правомерно?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, отказ совершенно законен, с момента заболевания до установления группы инвалидности, должно пройти от 4 до 6 месяцев. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Не понятно, один юрист отвечает, что законом не установлен подобный срок, а другой пишет что должно пройти от 4 до 6 месяцев. Не понятно.